常见问题解答   用户名: 密码:
  常见问题解答       用户名:

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

权力首页  |  信息公示  |  结果公示  |  业务申请  
其他权力
专用地震监测台网建设、中止或者终...
与地震预报有关的宣传报道、文稿出...
专用地震监测台网建设、中止或者终止运行备案
事项编码 JS000000DZ-QT-0002 办理部门 监测预报处
办理期限 3个工作日 承诺期限 5个工作日
办理地点 南京市卫岗三号江苏省地震局
联系电话 025-84285553 监督电话 025-84285549
收费标准 事项类型 行政审批
在线办理
  • 受理条件
  • 办理流程图
  • 法律依据
  • 服务指南
  • 服务表格
  • 常见问题解答
申请人提出申请
附件下载:
附件下载:
1.行政法规《地震监测管理条例》第十九条:专用地震监测台网中止或者终止运行的,应当报所在地省、自治区、直辖市人民政府负责管理地震工作的部门或者机构备案。
附件下载:
提交以下材料: 专用地震监测台网中止或终止运行申请(一式三份) 备注:国家级地震台站由省地震局报中国地震局审批;省级地震台站由省地震局报中国地震局备案
附件下载:
1、监测系统设备停止运行审批表
附件下载:
监测系统设备停止运行审批表.doc
请问受理对象包括哪些人?答:企业,事业单位
附件下载: