常见问题解答   用户名: 密码:
  常见问题解答       用户名:

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

权力首页  |  信息公示  |  结果公示  |  业务申请  
行政许可
地震安全性评价资质证书核发
地震安全性评价报告审定和抗震设防...
新建、改建、扩建对地震监测设施和...
地震安全性评价资质证书核发
事项编码 JS000000DZ-XK-0003 办理部门 省地震局震害防御处
办理期限 三十日(含委托省地震安全性评审委员会对申请进行业务审查所需的时间) 承诺期限 三十日
办理地点 南京市卫岗三号江苏省地震局
联系电话 025-84285537 监督电话 025-84285531
收费标准 事项类型 行政许可
在线办理
  • 受理条件
  • 办理流程图
  • 法律依据
  • 服务指南
  • 服务表格
  • 常见问题解答
1、行政相对人需符合有关条件; 2、从业单位资历、人员、技术、设备等必须具备相应条件。
附件下载:
地震安全性评价资质申请表(丙).doc
地震安全性评价资质申请表(甲乙).doc
附件下载:
1. 行政法规《地震安全性评价管理条例》第七条:从事地震安全性评价的单位具备下列条件,方可向国务院地震工作主管部门或者省、自治区、直辖市人民政府负责管理地震工作的部门或者机构申请领取地震安全性评价资质证书: (一)有与从事地震安全性评价相适应的地震学、地震地质学、工程地震学方面的专业技术人员; (二)有从事地震安全性评价的技术条件。 第八条:国务院地震工作主管部门或者省、自治区、直辖市人民政府负责管理地震工作的部门或者机构,应当自收到地震安全性评价资质申请书之日起30日内作出审查决定。对符合条件的,颁发地震安全性评价资质证书;对不符合条件的,应当及时书面通知申请单位并说明理由。 1、行政相对人需符合有关条件; 2、从业单位资历、人员、技术、设备等必须具备相应条件。 请问受理对象包括哪些人? 答:居民,企业,事业单位,投资者
附件下载:
申请地震安全性评价资质证书的单位,应当向资质管理部门提供下列资料: (一)地震安全性评价资质申请表; (二)单位法人资格证明文件、单位所有制性质证明文件(复印件); (三)法人代表与技术负责人的有关证明材料; (四)主要技术人员情况; (五)主要设备; (六)单位相关工作业绩。
附件下载:
1 地震安全性评价资质证书申请表
附件下载:
请问受理对象包括哪些人? 答:居民,企业,事业单位,投资者
附件下载: