详细信息 已有14810人次关注该问题
办件标题   是否有大地震 
内容   根据消息称,建湖14号有大地震呀,地震局怎么没给老百姓预报呀。 
附件   无附件 
办件分类    
办件编号   ZX20160200007 
提交时间   2016-02-29 19:38  IP   221.226.56.34 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   依据现有观测资料和分析结果,建湖地震序列发展正常。短期内震中区不会发生5级以上破坏性地震,但有再次发生有感地震的可能。谢谢 
答复机构   地震局  答复时间   2016-02-29 19:39
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程